entete

Occupation des salles         Semaine   25

Lundi 17 Juin 2024

Retour        Salle 8 Info      Occupation salle 5&6 Vendredi     Quitter

Pour imprimer le planning des salles, cliquer sur le nom de la salle ci-dessous



---
 

Salle 1 (salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Lundi Matin ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

09:15:00 12:00:00
Bridge
Michel VAN HAUTE
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-02

---
09:30:00 12:00:00
Arts plastiques
Yves MONNIER
Toute l'année

Date de début : 2023-10-02

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

Lundi après-midi ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---


14:30:00 16:00:00
Anglais
Claudine ARNOUX
Novembre-juin

Date de début : 2023-10-02

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 16:30:00
Patchwork
Nicole LE NATUR
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-02

---
14:00:00 16:30:00
Cercle de lecture
Yvonne TOUSSAINT
Toute l'année, 1er lundi mois

Date de début : 2023-10-02

---
14:00:00 17:00:00
Philosophie
Josette BOULANOUAR
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-13

---

Voir le planning détaillé
14:00:00 16:30:00
Cercle d'écriture
Philippe CHAMELAT
1 lundi par mois toute l'année

Date de début : 2023-10-02

---

Voir le planning détaillé
 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Mardi Matin ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

10:30:00 12:00:00
Espagnol conversation
Michel CASTAN
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-03

---
10:30:00 11:15:00
Qi Gong
Michel DUONG VAN DANG
Toute l'année

Date de début : 2023-10-03

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

Mardi après-midi ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Peinture sur porcelaine
Claudine ALBANEL
Toute l'année

Date de début : à préciser

---
14:00:00 17:00:00
Reliure

Toute l'année

Date de début : 2023-10-02

---
14:30:00 16:30:00
Tarot
Maryse PETROS
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-03

---
14:30:00 16:00:00
Anglais : perfectionnement
Martine RAYNAUD CARRIERE
Toute l'année

Date de début : 2023-10-03

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Mercredi Matin ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

09:15:00 12:00:00
Bridge
Michel VAN HAUTE
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-02

---
09:30:00 11:30:00
^Forum photo numérique ou diaporama
Joseph BADIA
Toute l'année

Date de début : 2023-10-04

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

Mercredi après-midi ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Reliure

Toute l'année

Date de début : 2023-10-02

---
14:30:00 16:30:00
Scrabble
Georgette COT
Toute l'année

Date de début : 2023-10-04

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)
Jeudi Matin ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

Jeudi après-midi ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Peinture sur porcelaine
Claudine ALBANEL
Toute l'année

Date de début : à préciser

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Bridge - Confirmés - Parties libres ou tournois
Michel VAN HAUTE
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-05

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)
Vendredi Matin ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

09:30:00 10:30:00
Danses traditionnelles
Marcelle GOUILLAUD
Toute l'année

Date de début : 2023-10-06

---
10:00:00 12:00:00
Dessin
Maguy HUBERT
Toute l'année

Date de début : 2023-10-06

---
Vendredi après-midi ---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Reliure

Toute l'année

Date de début : 2023-10-02

---
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---

14:00:00 17:00:00
Philosophie
Josette BOULANOUAR
Octobre-juin

Date de début : 2023-10-13

---

Voir le planning détaillé
---
Pour disponibilité
contacter bureau
---