entete

Occupation des salles

(Attention : remplissage automatique à partir des tables)
Si erreur, prendre contact avec les responsables

Nous sommes le Samedi 15 Décembre 2018 et la 50ème semaine de l'année civile

Retour        Salle 8 Info      Occupation salle 5&6 Vendredi     Quitter

Pour imprimer le planning des salles, cliquer sur le nom de la salle ci-dessous



---
 

Salle 1 (salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Lundi Matin ---
Salle libre
---
09:45:00 11:15:00
Anglais : Moyen
Chantal LEYBACH
Toute l'année
---
---
Salle libre
---
09:30:00 12:00:00
Bridge perfectionnement
Michel GUYONNEAU
Octobre-juin
---
10:00:00 10:30:00
Taï chi chuan
Michel DUONG VAN DANG
Toute l'année
---
10:45:00 11:15:00
Qi Gong
Michel DUONG VAN DANG
Octobre-juin
---
09:30:00 11:00:00
Italien conversation
Jacqueline DOUMENC
Octobre-juin
---
Lundi après-midi ---
Salle libre
---

Salle réservée ---
Salle libre
---
14:00:00 16:30:00
Patchwork
Nicole LE NATUR
Octobre-juin
---
14:00:00 16:30:00
Cercle de lecture
Yvonne TOUSSAINT
Toute l'année, 1er lundi mois
---
14:00:00 17:00:00
Philosophie
Josette BOULANOUAR
Octobre-juin
---

Voir le planning détaillé
14:00:00 16:00:00
Cercle d'écriture
Philippe CHAMELAT
1 lundi par mois toute l'année
---

 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Mardi Matin ---
Salle libre
---
---
Salle libre
---
---
Salle libre
---
10:30:00 12:00:00
Espagnol conversation (2)
Régine FERAUT
Octobre-juin
---
09:30:00 12:00:00
Arts plastiques
Yves MONNIER
Toute l'année
---
10:30:00 11:45:00
Espagnol niveau 2
Louis MIRALLES
Octobre-juin
---
Mardi après-midi ---
Salle libre
---
14:00:00 17:30:00
Atelier porcelaine
Claudine ALBANEL
Toute l'année
---
14:00:00 17:00:00
Reliure
Bernard MERLOT
Toute l'année
---
14:30:00 16:30:00
Tarot
Maryse PETROS
Octobre-juin
---
14:30:00 16:00:00
Généalogie Paléographie Inform
Jacques CAZANAVE
Octobre-juin
---
14:30:00 16:00:00
Anglais : perfectionnement
Martine RAYNAUD CARRIERE
Toute l'année
---
 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)

Mercredi Matin 09:30:00 12:00:00
Initiation au Bridge
Marie Claude ANTOINE
Octobre-Juin
---
Salle réservée ---
Salle libre
---
09:30:00 12:00:00
Bridge - Leçons et applications
Michel VAN HAUTE
Octobre-juin
---
09:30:00 11:30:00
^Forum photo numérique ou diaporama
Joseph BADIA
Toute l'année
---
09:30:00 11:30:00
Anglais : conversation spontanée
Michèle BONATTI
Toute l'année
---
Mercredi après-midi ---
Salle libre
---
14:00:00 17:30:00
Atelier porcelaine
Claudine ALBANEL
Toute l'année
---
14:00:00 17:00:00
Reliure mercredi

Octobre-juin
---
14:30:00 16:30:00
Scrabble
Monique CHARTON
Toute l'année
---
14:30:00 16:30:00
Chorale
Janine COLS
Toute l'année
---
---
Salle libre
---
 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)
Jeudi Matin ---
Salle libre
---
Salle réservée 09:00:00 11:30:00
Reliure jeudi
Bernard MERLOT
Octobre-juin
---
09:30:00 11:45:00
Bridge - Donnes commentées
Gilles DUBOIS
Octobre-juin
---
09:45:00 10:45:00
Danses en ligne, collectives
Paulette BENHAMOU-DRAY
Octobre-juin
---
---
Salle libre
---
Jeudi après-midi ---
Salle libre
---
14:00:00 17:30:00
Atelier porcelaine
Claudine ALBANEL
Toute l'année
---
---
Salle libre
---
14:00:00 17:00:00
Bridge parties libres
Michel GUYONNEAU
Toute l'année
---
---
Salle libre
---
14:00:00 17:00:00
Bridge - Confirmés - Parties libres et tournois
Michel VAN HAUTE
Octobre-juin
---
 

Salle 1 (Salon de lecture)

Salle 2 (Porcelaine,...)

Salle 3 (Reliure)

Salle 4 (Bridge,...)

Grande Salle (5&6)

Salle 7 (Langues,...)
Vendredi Matin ---
Salle libre
---
---
Salle libre
---
09:30:00 11:30:00
Botanique
Claire GIROU
Toute l'année
---
09:30:00 12:00:00
Bridge - Tournois 2eme et 3eme année
Alain CHABOT
Octobre-Juin
---
09:30:00 10:30:00
Danses traditionnelles
Marcelle GOUILLAUD
Toute l'année
---
10:30:00 11:30:00
Occitan
Denise TATOUAT
Octobre-juin
---
Vendredi après-midi ---
Salle libre
---
Salle réservée 14:00:00 17:00:00
Reliure vendredi
Jean-Claude MENUDIER
Toute l'année
---
14:00:00 18:00:00
Bridge tournois
Pierre GORON
Toute l'année
---
14:30:00 16:00:00
Lectures du vendredi
Philippe CHAMELAT
Octobre-juin
---
14:00:00 17:00:00
Philo bis
Josette BOULANOUAR
Octobre-juin
---
14:30:00 16:30:00
Musiques...
Marie Bernadette FANTIN EPSTEIN
Vendredi 23 Novembre
---

Voir le planning détaillé
14:30:00 16:30:00
Dessin
Maguie HUBERT
Toute l'année
---